В Перми открылся участок Восточного обхода в районе Чусовского водозабора

В Перми открылся участок Восточного обхода в районе Чусовского водозабора
permkrai.ru

Для улучшения транспортной ситуации, особенно по вечерам и в выходные, с 1 сентября открылась для движения ранее закрытая часть Восточного обхода. Это участок от поворота на Чусовской водозабор до заправочной станции «Лукойл» на ул. Цимлянской, 50.

В конце августа подрядчик завершил здесь укладку асфальта, и теперь для транспорта открылись все четыре полосы, по две в каждую сторону. Кроме того, сейчас можно поворачивать направо на Восточный обход, выезжая с улицы Цимлянской, пояснили в минтрансе Прикамья.

Укладку асфальта сейчас будут вести на двух полосах перед мостом – по направлению из Добрянки в Пермь на участке от моста до заправки «Лукойл». Работы здесь планируется завершить в сентябре. 1 сентября открылись для движения две полосы на противоположной стороне, по направлению к Добрянке.

Одновременно ведется подготовка к основным работам на старом мосту через Чусовую – демонтажу плит. Подготовительные работы завершены. Начать демонтаж бетонных плит планируется на этой неделе. Подрядчик сейчас транспортирует на место работ специальный 80-тонный колёсный кран. После демонтажа старых плит начнется устройство новых. Затем мост поднимут, нарастят опоры бетоном и потом опустят сооружение. Так мосты сравняются по высоте.

Напомним, реконструкция предполагает замену только части моста. Разрежут и заменят бетонные плиты с 1 по 5 опоры (считая со стороны Перми). На опорах с 5 по 14 лежит усиленная ортотропная плита, которая не требует замены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру