Пермяков приглашают на бесплатные занятия спортом

Составлено расписание работы спортплощадок Дзержинского района на сентябрь. Пермяки смогут под руководством тренеров заниматься футболом, баскетболом, айкидо, регби, бегом или покататься на велосипеде по памп-треку.

Как рассказали в администрации Дзержинского района Перми, занятия проходят с профессиональным тренером-инструктором по различным направлениям: футбол, велоспорт, баскетбол, регби, бег, скандинавская ходьба, айкидо, общая физическая подготовка. В связи с изменением погодных условий некоторые группы перейдут в тёплые спортивные залы и продолжат тренировки там. Присоединиться к занятиям спортом может любой желающий. Бесплатные занятия предусмотрены для людей всех возрастов.

Физкультурно-оздоровительные занятия доступны в течение всего года. Расписание площадок корректируется с учётом интересов занимающихся.

В сентябре квалифицированные тренеры два-три раза в неделю в течение двух академических часов проводят бесплатные занятия. Так, на стадионе школы №44 (проспект Парковый, 28) можно поиграть в регби, на улице Гатчинской, 15 присоединиться к любителям бега. На улицах Голева, 8, Мильчакова, 22 на базе школы «Приоритет» и на Лепешинской, 43 проходят занятия по общей физической подготовке, айкидо. На базе лицея №1 (улица Ветлужская, 89) можно поиграть в футбол, на улице Ветлужской, 62 и на улице Транспортной, 27а (в лесном массиве микрорайона Пролетарский) – позаниматься северной ходьбой. На спортивной площадке на улице Маяковского, 33 доступна общая физическая подготовка. Любители шахмат собираются в библиотеке №15 на проспекте Парковый,16. На универсальной площадке на улице Встречной, 27 есть возможность покататься на велосипеде по памп-треку.

Весь необходимый для занятий спортивный инвентарь можно получить непосредственно у тренеров. При проведении занятий соблюдаются противоэпидемические требования Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру