В Перми устанавливают возможного свидетеля по делу о мошенничестве

В Перми устанавливают возможного свидетеля по делу о мошенничестве

Полицейские продолжают фиксировать случаи, когда аферисты пользуются услугами такси и доставки, чтобы забрать деньги у обманутых пенсионеров и передать затем курьерам телефонных мошенников, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Вчера, 2 июля, днем в Индустриальном районе к очередной жертве мошенников прибыл предположительно водитель такси или курьер службы доставки. Забрав у пенсионера 310 тысяч рублей, он увез их в неизвестном направлении. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В распоряжении полиции есть записи с видеокамер. Сейчас правоохранители устанавливают личности и местонахождение причастных к преступлению. Если у вас есть информация по этому делу, позвоните по телефонам: 8 (999) 979-60-95 или 02.

Полиция обращается к работникам такси и доставки: принимая заказ у пожилого человека, обратите внимание на его поведение. Тревожность может означать, что перед вами человек, который находится под влиянием мошенников. О том, что совершается преступление, может говорить и внешний вид посылки – мошенники часто просят завернуть деньги в полотенце, белье, поместить в сверток и обмотать скотчем. Распознать мошенничество можно и при встрече с получателем посылки. Если адресат не располагает сведениями о человеке, который ее отправил, или отказывается зафиксировать момент передачи на видео, ведет себя подозрительно – вероятно, перед вами пособник телефонных мошенников. Если у вас возникли сомнения, немедленно обратитесь в полицию и не передавайте посылку подозрительному адресату.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру