В Перми вынесен приговор по делу о хищении более 96 миллионов

В Перми вынесен приговор по делу о хищении более 96 миллионов

Свердловский районный суд г. Перми вынес приговор директору и двум работникам страховой компании. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере.

Суд установил, что в период с 2009 по 2022 год фигуранты в составе организованной группы разработали схему хищения денежных средств под видом законной экономической деятельности. Подсудимые оформляли как страховых агентов своих родственников и знакомых, не намеревавшихся заниматься страховой деятельностью. Фактически договоры страхования заключались штатными сотрудниками страховой компании, но вознаграждение на основании фиктивных документов перечислялось на банковские счета номинальных страховых агентов. Таким путем злоумышленники похитили более 96 млн рублей.

Во время следствия подсудимые частично возместили причиненный ущерб – на сумму 45 млн рублей.

Суд приговорил виновных к 5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 4 года, и штрафам в 500 тыс. рублей каждому. Кроме того, осужденные должны возместить потерпевшей стороне оставшуюся сумму ущерба. Приговор еще не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру