В Сиве и Добрянке закрыты опасные точки общепита

В Сиве и Добрянке закрыты опасные точки общепита
ГУФССП по Пермскому краю

Проверку на соблюдение норм СанПин не прошли кафе «Спартак» в с. Сива, а также придорожные заведения «Озеро» и «Люси» на автотрассе Пермь - Березники в Добрянском муниципальном округе. Во всех точках общепита были выявлены нарушения, угрожающие жизни и здоровью людей.

В ходе проверки контролирующих органов в кафе «Спартак» было установлено, что индивидуальный предприниматель не обеспечил производственный контроль и поточность технологических процессов, допустил хранение пищевой продукции без маркировок, не оборудовал локальные вытяжные системы вентиляции. Также в кафе не было раковин для мытья рук, а сами помещения давно требовали ремонта, о чем свидетельствовали трещины и сколы плитки на полу, отслоение красочного слоя на стенах и пятна на потолке.

В заведениях на трассе проверяющие обнаружили нарушения требований к водоснабжению предприятий общественного питания. В кафе использовалась вода из скважин, не прошедшая производственный контроль качества.

Суд признал индивидуальных предпринимателей виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, и назначил наказание в виде приостановления деятельности.

Соответствующие исполнительные документы поступили на исполнение в подразделения ГУФССП России по Пермскому краю. Сразу же после возбуждения исполнительных производств судебные приставы осуществили выезд по месту нахождения точек общепита, помещения были опечатаны. Согласно постановлениям судов, кафе «Спартак» закрыто на 60 суток, а придорожные заведения в Добрянском округе - на 45 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру