Вступил в законную силу приговор суда в отношении 37-летней жительницы Чусового. Она признана виновной в краже с банковского счета, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.
Осенью в отдел полиции Чусового обратилась женщина 1954 года рождения: с банковского счета карты, выпущенной на ее имя, пропало более 36 тысяч рублей. Полицейские опросили заявительницу и выяснили, что накануне ее мобильным телефоном пользовалась дочь.
Родственницу потерпевшей задержали по подозрению в совершении кражи. Женщина призналась, что в течение 10 дней без ведома матери переводила деньги через мобильное приложение банка на свою карту. Похищенным распорядилась по своему усмотрению.
Суд приговорил виновную к двум годам принудительных работ с удержанием из заработной платы осужденной 10 % в доход государства, а также взыскал с нее в пользу потерпевшей имущественный вред, причиненный преступлением.