Столичная каршеринговая компания взыскала с пермяка штраф за пьяное вождение

Столичная каршеринговая компания взыскала с пермяка штраф за пьяное вождение
ГУФССП по Пермскому краю

28-летний пермяк решил насладиться автомобильной прогулкой по московским дорогам. Для этого он воспользовался услугами компании по кратковременной аренде транспортных средств. Единственной ошибкой мужчины стало употребление спиртных напитков перед началом ночной экскурсии. Подозрительную машину остановили на проспекте Вернадского сотрудники ГАИ. Тест на алкоголь показал, что молодой человек находится в состоянии легкого опьянения. Нарушителя оштрафовали на 30 тысяч рублей и запретили садиться за руль в течение полутора лет. Но этим дело не закончилось.

В суд обратились представители сервиса ООО «Яндекс.Драйв», которые указали, что пермяк грубо нарушил несколько пунктов договора аренды: управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками полиции. Компания потребовала с нарушителя штраф в 155 тысяч рублей. Суд счел требования обоснованными и удовлетворил их.

Исполнительный лист был предъявлен по месту регистрации должника в отдел судебных приставов по Мотовилихинскому району ГУФССП России по Пермскому краю. Сотрудник ведомства уведомил мужчину о возбуждении исполнительного производства и предупредил, что в случае неуплаты штрафа, к нему будут применены меры принудительного взыскания. Это не убедило должника, тогда было принято решение обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на его банковских счетах. В результате списания вся сумма штрафа была взыскана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру