Судебные приставы помогли жительнице Березников вернуть деньги за бракованные окна

Судебные приставы помогли жительнице Березников вернуть деньги за бракованные окна
ГУФССП по Пермскому краю

Судебные приставы взыскали с организации свыше 380 тысяч рублей за некачественное изготовление пластиковых окон.

Жительница г. Березники Пермского края заключила с ООО «Теплые окна» договор бытового подряда на изготовление пластиковых окон. Обязательства по договору стороны выполнили, вот только после установки заказчица обнаружила на окнах повреждения в виде царапин и отсутствие предусмотренной договором ламинации. По заключению независимой экспертизы, выявленные дефекты имели производственный характер.

Так как досудебную претензию подрядчик проигнорировал, женщина обратилась в суд, который постановил расторгнуть договор подряда и взыскать в пользу истицы уплаченные по нему денежные средства, неустойку, компенсацию морального вреда, расходы на проведение экспертизы и оплату юридических услуг.

Исполнительный документ о взыскании с организации более 380 тысяч рублей поступил на исполнение в отдел судебных приставов по г. Березники и Усольскому району ГУФССП России по Пермскому краю.

Несмотря на то, что руководство юридического лица было надлежащим образом уведомлено о возбуждении исполнительного производства, в установленный срок финансовые обязательства исполнены не были. В связи с этим судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере более 27 тысяч рублей и наложен арест на счета должника в банках. Также директор был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда. Благодаря принятым мерам вся сумма задолженности была взыскана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру