Перед судом предстанет жительница Прикамья, которая полгода спаивала несовершеннолетнюю дочь

В Нытве завершено предварительное расследование уголовного дела по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий. Обвинение предъявлено 46-летней местной жительнице, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

По версии следствия, с июня 2022 по январь 2023 года фигурантка у себя дома систематически вовлекала свою 16-летнюю дочь в употребление алкоголя.

Об этом стало известно в августе прошлого года: полицейские искали девушку-подростка, которая сутки отсутствовала дома, и нашли ее в квартире обвиняемой вместе с несовершеннолетней дочерью последней в состоянии алкогольного опьянения. Семью сразу взяли на контроль. Затем были установлены многочисленные факты умышленного вовлечения женщиной несовершеннолетней дочери в систематическое употребление спиртного. В отношении матери составлялись протоколы об административных правонарушениях, но она продолжала спаивать шестнадцатилетнюю дочь.

Злоумышленница объяснила свои действия так: они с дочерью недавно переехали из Перми, там у девочки была своя компания, а здесь она не могла найти друзей и стремилась вернуться к прежним. Опасаясь, что дочь уедет, женщина придумала свой способ ее удержать – покупая подростку алкоголь и разрешая выпивать дома.

Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру