Золотая цепочка привела прикамца в колонию

В августе уроженец Чернушки зашел в местный пивной бар, подошел к находившемуся там мужчине и, делая вид, что падает, сорвал с его шеи золотую цепочку. Потерпевший потребовал вернуть цепочку, но фигурант отрицал свою причастность. Сначала он сделал вид, что пытается найти цепочку, затем незаметно спрятал ее в банку с цветами в помещении бара и скрылся с места преступления. Через какое-то время злоумышленник вернулся и забрал спрятанную цепочку себе, что доказывает отсутствие намерения возвращать вещь законному владельцу.

Чернушинский районный суд, рассматривая это дело, учел, что виновный ранее неоднократно судим, в том числе за аналогичное преступление, имеет непогашенную и неснятую судимость, в его действиях содержится рецидив преступлений, сообщает Пермский краевой суд.

По совокупности преступлений суд первой инстанции назначил фигуранту 2 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Пермский краевой суд оставил без изменения приговор Чернушинского районного суда Пермского края в отношении местного жителя, признанного виновным в грабеже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру