В Перми продадут участки, освободившиеся после сноса аварийного жилья

В прошлом году в Перми было снесено 65 многоквартирных домов, признанных аварийными, рассказали в городском департаменте земельных отношений.

Специалисты департамента проанализировали данные об освободившихся земельных участках для дальнейшего вовлечения их в рыночный оборот. На 16 участках после проведения торгов планируется жилищное строительство. Сейчас ведется подготовка этих площадок к аукционам. Первый такой участок – на улице Петропавловской, 14 – уже выставлен на торги, они пройдут 6 апреля. Остальные площадки по мере подготовки будут выставлены на торги в 2023-2024 годах.

Другие 15 участков могут быть выставлены на аукционы для использования под жилищное строительство после разработки документации по планировке территории и окончания расселения и сноса аварийных домов на смежных участках. 20 площадок предполагается отдать под строительство объектов социальной сферы. По трем участкам решается вопрос реализации в рамках комплексного развития территории. Два участка на улице Барамзиной планируется использовать для расширения автодороги по улице Строителей. Еще три площадки – для реализации инвестиционных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру