В Прикамье расследуется уголовное дело о краже электроэнергии

В Прикамье расследуется уголовное дело о краже электроэнергии
59.мвд.рф

В отдел полиции в Чернушке поступило сообщение о незаконном расходе энергоресурсов в одном из населенных пунктов муниципального округа. На место происшествия выехали полицейские.

Установлено, что в мае работники ресурсоснабжающего предприятия выявили случай неучтенного подключения местным жителем кабеля к распределительным сетям для электроснабжения своего участка. Правоохранители выяснили личность предполагаемого виновника. Это ранее не судимый местный житель 1974 года рождения.

Мужчина объяснил, что в мае прошлого года он самовольно подключился к электросетям на своей даче и затем пользовался электроприборами в доме, но плату за потребление электроэнергии не вносил. Своими действиями фигурант причинил ресурсоснабжающей организации ущерб более чем на 2,2 млн рублей.

Прикамец дал признательные показания и рассказал, что все это время пользовался промышленными отопительными приборами для просушки дома.

Возбуждено уголовное дело по признакам причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру