Новые подрядчики вышли на уборку частного сектора в Ленинском и Кировском районах Перми

Руководители администраций районов по поручению главы Перми Алексея Демкина лично проверяют качество работы подрядчиков. В ходе таких рейдов проверяют не только расчистку основных улиц района, но и уборку территорий индивидуальной застройки.

Так, 8 февраля глава администрации Кировского района Михаил Борисов отправился в микрорайон Налимиха, чтобы оценить качество работы новой подрядной организации, которая приступила к содержанию территории частного сектора. Специалисты районной администрации приехали на проверку без предупреждения, пояснил Михаил Борисов: «На месте убедились – техника работает. Ежедневно в частном секторе работает от 4 до 5 единиц техники, за январь вывезли порядка 2,5-3 тысячи кубометров снега.

На прошлой неделе новый подрядчик работал на улицах микрорайона Водники – Сумской, 3-й Каховской, в 3-м Боцманском переулке, вывез около 500 кубометров снега. В администрации района сообщают, что такие работы будут продолжены и в других микрорайонах индивидуальной жилой застройки.

Глава администрации Ленинского района Александр Русанов тоже проверил работу нового подрядчика, приступившего к уборке частного сектора в его районе с 1 февраля. В микрорайоне Средняя Курья ведется уборка улиц Сборной, Торфяной, Рыбацкой, Конечной, Средней. За неделю вывезено 205 кубометров снега, а всего из частного сектора запланировано вывезти 150 тысяч тонн снега. На уборке работают комбинированные машины, трактора и погрузчики. Техника расчищает проезжую часть, тротуары и проезды к домам, особое внимание уделяется зауженным местам.

Жители Кировского и Ленинского районов тоже заметили, что с приходом новых подрядчиков в частном секторе повысилось качество уборки, расчищены подъезды к домам и контейнерным площадкам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру