Медиацентр Пермского медицинского университета: быть в PLUSе

Не за горами Татьянин день, отмечаемый в России как праздник российского студенчества. Именно в этот день, 25 января 1755 года, был открыт первый в стране Московский университет.

Медиацентр Пермского медицинского  университета: быть в PLUSе
Фото из личного архива Анастасии Ходыревой

Открытие университета совпало с днем почитания христианской мученицы - Татьяны Римской. Память о ней церковь отмечает 25 января.

В связи с этим мы решили рассказать нашим читателям о деятельности существующего на базе ПГМУ имени академика Е.А. Вагнера медиацентра PLUS.

Как нам удалось выяснить у руководителя медиацентра, студентки шестого курса лечебного факультета Анастасии Ходыревой, медиацентр существует относительно недавно. Он был основан 20 ноября 2015 года, его основателями выступили студенты ПГМУ Даниил Сизов, Андрей Черемных и Евгений Горлов.

«Медиацентр возник для того, чтобы освещать мероприятия нашего университета и доносить до студентов информацию о тех или иных интересных мероприятиях, которые проходят в нашем вузе, – рассказывает Анастасия. - Разумеется, мы надеемся, что студенты будут их посещать и сохранять приятные воспоминания.

Что касается текущей работы, то в настоящее время у нас есть несколько направлений - фотографов, видеографов, репортеров и информационное направление, которое отвечает за наши группы. Кроме того, каждый фотограф является у нас монтажером. На каждом мероприятии присутствуют фотограф, видеограф или репортер. Все участники нашего медиацентра - это студенты ПГМУ, и у них не всегда есть время, чтобы попасть на те или иные мероприятия. Так что состав всегда получается разный». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру