Ботаническому саду Пермского университета исполняется 100 лет

В честь векового юбилея в Пермь приедут представители более 40 ботанических садов страны. Они примут участие в сессии Совета ботанических садов Урала и Поволжья.

С 21 по 24 июня в Пермском университете будут работать представители более 40 ботанических садов страны, в том числе – Главного ботанического сада РАН (Москва), Ботанического сада Петра Великого Ботанического института им. Комарова РАН (Санкт-Петербург), ботанических садов и дендрариев Башкортостана, Удмуртии и Татарстана, Республики Коми, университетских и академических ботанических садов Уральского и Приволжского федеральных округов.

В рамках встреч пройдут пленарные сессии, обсуждение планов развития, запланированы экскурсии по Ботаническому саду Пермского университета и выезд в Соликамский Ботанический сад Григория Демидова.

Напомним, что экскурсии в Ботаническом саду университета проводятся только по записи. Подробную информацию о планируемых мероприятиях можно узнать в сообществе «ВКонтакте».

Ботанический сад Пермского университета был основан в 1922 году по инициативе и под руководством российского ученого, ботаника и альголога Александра Генкеля. Коллекционный фонд сада насчитывает более 8 тысяч видов, форм и сортов растений различных климатических зон. Ботанический сад ПГНИУ имеет статус учебно-научного учреждения и особо охраняемой природной территории (ООПТ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру