В Перми определен подрядчик для проектирования и строительства еще одного муниципального дома

Муниципальный контракт на проектирование и строительство дома по адресу: улица Маяковского, 54 для расселения людей из аварийного жилья заключен с ООО «Пермь – Уралстальконструкция». Завершить строительство планируется в 2023 году.

Как сообщили в управлении жилищных отношений администрации Перми, определен подрядчик, который будет заниматься проектированием и строительством дома по адресу: улица Маяковского, 54. Им стало ООО «Пермь – Уралстальконструкция». В настоящий момент муниципальный контракт заключен. Также завершен прием заявок по открытому конкурсу на строительство муниципального дома по адресу: улица Маяковского, 57 для расселения людей из аварийного жилья.

Напомним, ранее с ООО «ЖКБ-Строй-Инвест» был заключен муниципальный контракт на проектирование и строительство муниципального дома по адресу: улица Чайковского, 11.

Это будут 10-этажные дома, площадь которых составит не менее 10 тысяч кв. метров. В каждом из них разместится порядка 250 квартир. Подрядчики будут заниматься и разработкой проектно-сметной документации, и строительно-монтажными работами. Завершить строительство домов планируется в 2023 и 2024 годах.

В Перми ранее уже было построено два муниципальных дома по улицам Сокольской и Баранчинской, последний был сдан в 2017 году. Технические задания для строительства муниципальных домов готовятся администрацией Перми с учетом потребностей города – квартиры в доме спроектированы именно той площади, которая необходима для предоставления жилья, муниципалитет имеет возможность контролировать ход строительства. Заказывая строительство и выбирая подрядчика по конкурсу, город экономит серьезные средства.

Напомним, расселение аварийного жилищного фонда – одно из приоритетных направлений деятельности городских властей. В 2022 году по разным программам из аварийного жилья будут расселены около 2 тысяч человек.

Действующие в городе программы предусматривают два способа расселения – собственникам жилых помещений предоставляется выплата, размер которой рассчитывается исходя из рыночной стоимости. Нанимателям, занимающим муниципальные жилые помещения, предоставляется другое благоустроенное жилое помещение, расположенное в черте города и общей площадью равнозначной ранее занимаемому. Для этих целей городские власти закупают квартиры, в том числе в новостройках.

Получить детальную консультацию по программам расселения можно у специалистов городского управления жилищных отношений по адресу: улица Максима Горького, 18, кабинет №102, приемные дни: понедельник – четверг с 09:00 до 18:00, пятница с 09:00 до 16:30, телефоны для консультации: 207-50-19, 207-50-55.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру