Юные дарования Закамска раскрывают свои таланты

В районе набирает популярность проект, адресованный молодым

Более 15 лет в Закамске проходит конкурс «Юное дарование». Несколько лет мероприятие проводится при поддержке депутата Законодательного собрания Пермского края Александра Мотрича.

В районе набирает популярность проект, адресованный молодым

Задача конкурса - помочь талантам раскрыться и зацвести. Ведь в повседневности не всегда есть для этого стимулы и обстоятельства. Конкурс как раз и является таким стимулом. Каждый может показать, в чём его талант и на что он способен. Наш корреспондент рассказал о двух участниках мероприятия, которые являются учащимися школы №119, - Ксении Прониной и Валерии Антонове.

Проект «Юное дарование» включает многие номинации, связанные не только с искусством, науками, но и с волонтерством. Но основными остаются номинации «Спорт», «Интеллект» и «Творчество». Наши герои проявили себя в номинации «Творчество».

Ксения Пронина учится в 10А классе школы №119. Начала свою творческую жизнь с 3 лет. Уже в первом классе поступила в музыкальную школу. Но петь не перестала, а начала заниматься в образцовой вокальной эстрадной студии «Надежда», где и занимается по сей день.

Говорит что занятия в «Надежде» помогли пройти кастинг на роль Ассоли в спектакле «Алые Паруса» Пермского академического Театра-Театра. После окончания музыкальной школы ее утвердили на эту роль

С 13 лет Ксения начала играть в Театре-Театре. И на сегодняшний день продолжает петь на различных праздниках, как в школе, так и на разных юбилеях.

- Этот проект - огромная моральная поддержка для всех ребят, - говорит Ксения. - Участвую я в первый раз, горжусь, что попала в ряды номинантов. Каких-то возрастных ограничений для участия в этом проекте, наверно, нет. Но в основном это восьмые, девятые, десятые и одиннадцатые классы. Процедура конкурса заключается в следующем: на протяжении всего года ты усердно участвуешь в различных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях. И всю информацию о полученных наградах выкладываешь на сайт портфолио. За каждую грамоту дают баллы, в зависимости от уровня мероприятия и личного достижения. Если по сумме баллов получается достаточно высокий результат, то у тебя есть все шансы быть номинированным на премию. Этот конкурс создан для того, чтобы подчеркнуть таланты детей нашего района. Проект с каждым годом набирает все большую популярность, и ребята с удовольствием участвуют в состязаниях любой сфере и учёбы, и досуга.

Другой участник проекта Валерий Антонов, ученик 10А класса, дополнил:

- Я занимаюсь уличными стилями в таких направлениях, как House, hip-hop, papping, kramp и многих других. Конкурс дает стремление к саморазвитию, совершенствованию своих навыков и умений, позволяет расширять жизненный кругозор. Участвую в мероприятии первый год. На конкурс я представил несколько десятков свежих грамот, среди них и за участие, и за призовые места.

Своих учеников отметила и директор МАОУ СОШ №119 Татьяна Кадочникова:

- В нашей школе обучается 1080 учеников – талантливых, индивидуальных, неповторимых. Выбирать лучших всегда непросто. Но этих десятиклассников, Пронину Ксюшу и Антонова Валеру, можно смело назвать лучшими из лучших, гордостью нашей школы. Ни одно школьное мероприятие не обходится без них: стихи, танцы, песни - все подвластно этим юным талантам. Я очень уважаю ребят. Уважаю за трудолюбие, порядочность, интеллигентность, доброжелательность. Победы вам, друзья, в конкурсах, соревнованиях, проектах. Знайте, мы вами гордимся и всегда поддержим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру