В Перми пенсионерка обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере

В Перми пенсионерка обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере

Как сообщают в ГУ МВД России по Пермскому краю, 69-летняя пермячка обвиняется в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, в группе и в особо крупном размере.

По версии следствия, организатором преступной группы был генеральный директор страховой компании, где обвиняемая работала бухгалтером. Совместно со своим директором и другими членами преступного коллектива она похитила более 96 млн рублей.

Участники группы регистрировали своих родственников и друзей в качестве ИП. Так, пожилая бухгалтерша под фальшивым предлогом убедила своего сожителя создать ИП, открыть расчетный счет и выступить номинальным страховым агентом. Далее последовали поддельные отчеты о якобы привлеченных им страхователях. Его агентское вознаграждение поступало в общий котел похищенных средств.

Деятельность преступной группы пресекли сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Пермскому краю. Обвиняемая признала вину и заключила досудебное соглашение. Ее дело будет рассмотрено в особом порядке. Расследование в отношении ее подельников продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру