99 тысяч жителей Пермского края являются предпринимателями

В Пермском крае в сфере малого и среднего предпринимательства действует 99 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Это 86% от общего количества жителей Пермского края в возрасте старше 18 лет. Об этом 24 мая 2023 года рассказала руководитель УФНС России по Пермскому краю Наталья Гурова на пленарной сессии «Малый и средний бизнес Пермского края: от адаптации к росту», проводимой в рамках ежегодного форума «Дни Пермского бизнеса».

В крае бизнес стремительно развивается. На 1 мая 2023 в Пермском крае количество самозанятых составило более 127 тысяч. К уровню прошлого года их количество увеличилось на 44 тысячи. Самому молодому самозанятому 14 лет, а самому пожилому - 88 лет. Все это означает, что жители Прикамья активнее принимают участие в предпринимательской деятельности региона.

Кроме этого, Наталья Гурова отметила, что основой доверия с налогоплательщиками является возможность открытого диалога и сотрудничества. В последние годы все большее налогоплательщиков Пермского края взаимодействуют с налоговой службой дистанционно, через интернет, а это отличная возможность более оперативно отреагировать на поступающие запросы, что в конечном итоге способствует ведению конструктивного диалога между предпринимателями Пермского края и налоговой службой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру