Прикамских бизнесменов научат пользоваться господдержкой для малого и среднего предпринимательства

7 ноября с 9:00 в Перми, на площадке технопарка «Кванториум Фотоника», состоится уникальная стратегическая сессия, посвященная мерам господдержки малого и среднего предпринимательства. Для участия в мероприятии требуется предварительная регистрация, которую можно осуществить по ссылке.

Сессия будет организована в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Пермский край стал одним из двадцати регионов, где проводится данное мероприятие.

По словам организаторов, в секциях стратегической сессии используется методология дизайн-мышления, а их формат предусматривает совместную работу предпринимателей и представителей госсектора. В мероприятии примут участие предприниматели региона, заместитель министра промышленности Пермского края Екатерина Макаренко, руководитель направления по работе с госсектором АО «Деловая среда» Жанна Хайрединова, представители Университета «Синергия» и Министерства экономического развития РФ.

«Благодаря подобным сессиям представители госаппарата и предприниматели могут погрузиться в единую методологическую среду и атмосферу бизнес-творчества, которая даст возможность совместно решить многие вопросы, учитывая мнения друг друга. Нам очень важно понимать, что чувствует предприниматель, когда он обращается за господдержкой, какие эмоции испытывает, с какими проблемами сталкивается, чтобы меры господдержки становились эффективнее и доступнее», – отметила заместитель директора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Олеся Тетерина.

В результате сессии будет проведен анализ опыта получения предпринимателями поддержки, собрана обратная связь, разработаны и протестированы идеи по улучшению сервиса для ее получения.

Мероприятие пройдет при поддержке краевого минпромторга, Минэкономразвития РФ, Университета «Синергия», а также АО «Деловая среда».

Напомним, в Пермском крае в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом России Владимиром Путиным, активно оказывается поддержка малому и среднему бизнесу. На достижение целей нацпроекта в Прикамье предусмотрено 487 млн рублей из федерального бюджета и 62 млн из краевого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру