В Перми создают мурал на улице КИМ

В Перми создают мурал на улице КИМ
Департамент культуры Перми

В столице Прикамья продолжается всероссийский фестиваль современной городской культуры «МОНУМЕНТ АРТ» (12+). Художники завершили уже четыре мурала: «Селена» на ул. Островского, 49, «Кудым-Ош» на ул. Малкова, 30а, мурал с горой, отсылающей к легенде о Ветлане, на ул. Революции, 12, «От Земли до звёзд» на ул. Ленина, 58б.

В Мотовилихе над муралом сейчас работает Дмитрий Егоров (Чапай) – граффити-художник и стрит-артист из Чебоксар. На фасаде дома на ул. КИМ, 74а расположится коми-пермяцкая красавица по эскизу художницы Ксении Кокель. Портрет вдохновлен солисткой пермского ансамбля «Воскресение» Полиной Калининой.

В ближайшее время приступят к своим работам и другие участники фестиваля. Всего в этом году в Перми будет создано девять муралов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру