В субботу «Горьковка» приглашает пермяков на «Библионочь-2024»

В субботу «Горьковка» приглашает пермяков на «Библионочь-2024»
Денис Кабанов

20 апреля Пермская краевая библиотека им. А. М. Горького присоединится к ежегодной акции «Библионочь». Ее тема «Читаем всей семьей» приурочена к Году семьи в России. Для гостей подготовлены концерты, мастер-классы, игры, выставки и многое другое.

На лекции «Народные игры. Детские игровые практики коми-пермяков» автор книг для детей Надежда Мальцева расскажет о детских игровых практиках коми-пермяков и представит свою книгу «Сиг, падей да горань».

Влад и Дарья Кричфалушие проведут встречу-дискуссию «Кино и литература: друзья или соперники?».

Состоится встреча с Натальей Пушкиной «Путешествуем с детьми: советы продвинутой мамы».

Александр Дядик расскажет о пряно-ароматических и эфирномасличных растениях из коллекции ботанического сада ПГНИУ.

Мастер-классы научат изготовлению ароматического саше, традиционной марийской игровой куклы из деревянных палочек, рисованию, оригами, декорированию в технике скрапбукинг и даже изготовлению книжки своими руками.

Гости могут принять участие в викторинах о домашних животных, по немецким сказкам, поиграть в настольные игры.

Впервые состоится акция «Подари новую книгу Горьковке». Художник Анастасия Краснова поможет оформить дарственную карточку в стиле каллиграфии.

«Институт семьи сегодня – это основа государственности и национальной идентичности нашей страны. Развитие, благополучие, образование каждой семьи – вопросы, которые понимает каждая из институций, которая работает с людьми. Библиотека всегда была и остается учреждением, работающим с разной целевой аудиторией, разными категориями читателей. Площадки Всероссийской акции Библионочь - это территория общения, творчества и эмоций. Это возможность дополнительного самообразования и погружения в атмосферу качественного досуга, это пространство новых открытий и наблюдений», – рассказала заместитель директора Пермской краевой библиотеки им. А. М. Горького Марина Хабирова.

Подробная программа Библионочи доступна на сайте «Горьковки», возрастное ограничение – 12+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру