С 19 по 22 февраля «Горьковка» ежедневно приглашает пермяков на концерты

С 19 по 22 февраля «Горьковка» ежедневно приглашает пермяков на концерты
Хоровая капелла в «Горьковке». фото Риммы Зыковой

Каждый день на этой неделе в пермской краевой библиотеке им. Горького будет звучать музыка разных жанров.

19 февраля в 18:30 концерт Meditations (16+).

Программа в исполнении заслуженной артистки РФ Людмилы Ивониной (скрипка) и лауреата всероссийских и международных конкурсов Ларисы Кокшаровой (фортепиано).

Состоит из сочинений, написанных в стиле «размышления». Слушатели узнают, как композиторы разных эпох и стилей проявлялись в таком жанре, услышат малоизвестные сочинения выдающихся музыкантов. Прозвучат произведения Массне, Сен-Санса, Чайковского, Глазунова, Ланге, Сквайра, Берга и многих других авторов. На музыкальной площадке «Горьковки» состоится премьера романса для скрипки и фортепиано пермского композитора Никиты Широкова.

20 февраля в 19:00 концерт-беседа «Народный театр» (0+).

В рамках клуба «Мир сцены и библиотека» выступят народные коллективы Пермского дома народного творчества «Губерния»: эстрадно-театральная студия «Озарение» и театр танца Mix modern. В программе хороводные песни с трещотками и гремелками, русские народные игры, хореографические номера и театральные этюды на сказки сказительницы Пермского края Евдокии Никитичны Трясциной, творчество которой занесено в Реестр нематериального культурного наследия России.

 

21 февраля в 18:30 концерт «Где музыка берет начало…» (12+).

Встреча с воспитанниками пермской Хоровой капеллы мальчиков. В репертуаре хора музыка разных жанров и стилей с XVII века до современности. Зрители услышат произведения отечественных и зарубежных композиторов. Особое место в программе занимает творчество композитора Евгения Крылатова: мелодии к кинофильмам и мультфильмам.

22 февраля в 16:00 концерт «Наш позывной «Звезда»» (12+).

Ко Дню защитника Отечества. В исполнении лауреата телепремии «Патриот России» Надежды Чаловой и лауреатов городского фестиваля «Родина. Мужество. Честь» прозвучат песни «Наш позывной «Звезда»», «Родная сторона»,  «Женская судьба – Афганистан», «Молитва за брата» и другие. Зрители узнают истории создания некоторых песен. Например, песню «Белый лебедь. ТУ-160» Надежда Чалова посвятила родному брату, старшему штурману авиабазы Энгельс. Ведущий концерта – пермский поэт, кавалер медали-ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Николай Александров.

Вход на все концерты свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру