В Перми пройдет VII краевой форум работников культуры

В Перми пройдет VII краевой форум работников культуры
Юрий Чернов

22 марта состоится VII краевой форум работников культуры. В преддверии профессионального праздника, Дня работников культуры (25 марта), коллеги со всех округов Прикамья встретятся в Пермском доме народного творчества «Губерния».

Форум работников культуры 2023 года – это пленарное заседание и работа различных секций по актуальным темам (Пушкинская карта; поддержка любительского творчества; культура и туризм), подписание партнёрских соглашений, конкурс-лаборатория. Планируется, что накануне профессионального праздника на торжественной церемонии открытия форума к коллегам обратится министр культуры Пермского края Алла Валерьевна Платонова.

В минувшем году 41 территория прислала делегатов для участия в краевом форуме. Более 350 человек приняли участие в работе различных площадок. В этом году от каждого округа организаторы ждут делегации, в составе которых будет 13 человек.

В этом году Пермскому дому народного творчества исполняется 80 лет. В юбилейный год конкурс профессионального мастерства работников культуры пройдёт в необычном формате: у специалистов сферы культуры края будет возможность познакомиться с работой ключевых культурных институций столицы Прикамья.

Возможность увидеть что-то новое, обсудить актуальные проблемы, обменяться опытом и неформально пообщаться с коллегами – работники культуры Пермского края отмечают эти стороны форума в качестве наиболее важных, интересных и необходимых для дальнейшего развития.

«За время проведения форума работников культуры (а в 2023 году мероприятие будет проводиться в седьмой раз) мы как организаторы не повторялись в особенностях проведения», - отмечает генеральный директор Пермского дома народного творчества «Губерния» Татьяна Санникова.

Краевой форум работников культуры проводится при поддержке министерства культуры

Пермского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру