В Прикамье пройдет краевой форум книги и чтения «Чтение. Познание. Творчество»

В Прикамье пройдет краевой форум книги и чтения «Чтение. Познание. Творчество»

X Пермский краевой форум книги и чтения состоится 27-28 сентября в Губахе. Регистрация на профессиональную программу закончилась 10 сентября – в мероприятии примут участие более 200 библиотекарей-профессионалов региона.

Форум книги и чтения предлагает не только интересную профессиональную, но и насыщенную культурную программу для жителей Губахи и всего Пермского края.

Директор краевой библиотеки им. А.М. Горького Елена Сеземина подчеркнула, что форумы книги и чтения проводятся не в краевом центре, а в территориях: «При этом участниками становятся не только профессионалы в области продвижения книги (российские и пермские писатели, педагоги, издатели, книготорговые фирмы, библиотекари), но и жители края, готовые обсуждать проблемы популяризации книги и повышения роли чтения в обществе, знакомиться с передовыми практиками в этих областях».

Программа форума включает лекции, мастер-классы, дискуссионные площадки, круглые столы, книжную ярмарку. Прикамцы смогут посетить творческие встречи с российскими писателями, среди которых Мария Семенова, Анна Гурова, Андрей Зеленин и многие другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру