Традиционный Кубок мэра прошел в Перми в 25-й раз. На татами вышли юные дзюдоисты из Перми, Краснокамска, Чайковского, Кунгура и Добрянки - более 180 спортсменов 11-12 лет. Участников поприветствовали глава города Эдуард Соснин, председатель городской Думы Дмитрий Малютин, почетные гости.
Сильнейшей среди мальчиков на этот раз стала команда Кунгура, второе и третье место - у представителей районов Перми. У девочек лучшими стали дзюдоистки Орджоникидзевского района, второе место у команды Индустриального района, третье место разделили Добрянка и Кировский район. Победителям и призерам вручены кубки, все участники турнира получили
памятные подарки.