В Перми начались занятия по плаванию для детей-инвалидов на Вышке-2

В Перми начались занятия по плаванию для детей-инвалидов на Вышке-2
permkrai.ru

Напомним, месяц назад, 15 марта, в микрорайоне Вышка-2 открылся новый бассейн на улице Гашкова, 20а. Бассейн с пятью дорожками длиной 25 метров расположен на втором этаже трехэтажного здания.

С начала апреля в спорткомплексах «Рекорд» на ул. Транспортной, 7 и ул. Гашкова, 20а начались занятия плаванием для детей-инвалидов. Занятия предназначены для детей от 3 до 18 лет, имеющих регистрацию по месту жительства в Перми, с диагнозом детский церебральный паралич (ДЦП), заболеваниями опорно-двигательного аппарата, пояснили в городском департаменте социальной политики.

Каждый ребенок может посетить 16 бесплатных занятий вместе с сопровождающим. Оба спорткомплекса «Рекорд» оборудованы пандусами, лифтами, другими средствами беспрепятственного доступа; их сотрудники имеют опыт оказания помощи различным категориям граждан.

Ежегодные бесплатные занятия по плаванию для детей-инвалидов предусмотрены муниципальной программой «Социальная поддержка и обеспечение семейного благополучия населения города Перми» за счет средств бюджета Перми. В прошлом году такие занятия по плаванию посещали 88 человек.

Подробности об этой услуге можно узнать в городском департаменте социальной политики по телефону 236-12-60.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру