В Перми состоится чемпионат России по фехтованию

В Перми состоится чемпионат России по фехтованию
freepik.com

Главный фехтовальный старт страны состоится со 2 по 9 апреля. Этот турнир – одно из важнейших событий сезона, соберется сильнейший состав участников. На дорожки дворца спорта «Красава» выйдут лучшие спортсмены страны, чемпионы и призеры Олимпийских игр, победители и призеры чемпионатов мира и Европы. В их числе – Софья Великая, Яна Егорян, Софья Позднякова и многие другие.

Пермь впервые принимает чемпионат России по фехтованию. Это серьезный вызов с точки зрения организации, поскольку есть технические требования, да и сами соревнования достаточно продолжительные, рассказала министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова: «Это красивый вид спорта, который имеет в нашем регионе хорошие традиции, но сейчас пришло время сделать качественный шаг в развитии. Приглашаем всех любителей спорта посетить чемпионат России и посмотреть на поединки с участием лучших спортсменов».

На чемпионате разыграют 12 комплектов медалей: по шпаге, рапире, сабле среди женщин и мужчин в личном и командном первенствах.

Поболеть за спортсменов смогут все желающие, вход для зрителей будет бесплатным. Соревнования будут начинаться в 10:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру