Тренер Пермского политеха установила рекорд России по плаванию

Наталья Исупова. ПНИПУ

Сотрудница ПНИПУ отправилась на Чемпионат мира в Дохе (Катар) в составе российской команды. Наталья Исупова, инструктор-методист, тренер бассейна Пермского политеха, привезла бронзовую медаль, а также установила новый рекорд России для возрастной категории 65-69 лет.

С 26 февраля по 3 марта в Катаре проходил Чемпионат мира по плаванию в категории Мастерс, где выступили более 2500 спортсменов. Инструктор-методист бассейна ПНИПУ приняла участие в четырех видах программы и завоевала «бронзу», успешно выступив в заплыве на дистанции 50 метров. Более того, в заплывах на 400 и 800 м вольным стилем Наталья Исупова побила рекорды России в своей возрастной категории.

«Бронзовую медаль на 50 м на спине я получила уже в последний день моих выступлений, — рассказывает Наталья Исупова. — Очень хотелось попасть на пьедестал. Настраивалась отдать все силы, ведь по заявочному результату мое время было вторым. Но все равно очень обрадовалась, когда вошла в тройку призеров».

Наталья в спорте уже долгое время — занимается плаванием с восьми лет, неоднократно получала награды и занимала призовые места. Так, на Чемпионате мира, проходившем в Казани в 2015 году, стала третьей на дистанции 50 метров баттерфляем. На чемпионате Европы в Словении завоевала «серебро» в заплыве 50 метров на спине и «бронзу» на открытой воде на дистанции 3 км.