Баскетбольная команда Пермского политеха победила в финале дивизиона «Поволжье-Урал»

Баскетбольная команда Пермского политеха победила в финале дивизиона «Поволжье-Урал»
Сборная Пермского Политеха. pstu.ru

17-18 февраля в Кирове на базе Вятского государственного университета прошел финал четырех Высшего дивизиона «Поволжье-Урал». В соревнованиях приняла участие баскетбольная команда Пермского политеха. По итогам игр сборная ПНИПУ заняла первое место.

Помимо политехников, в соревнованиях приняли участие три сильнейшие команды из Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского (ННГУ), Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) и Вятского государственного университета (ВятГУ).

Студенты ПНИПУ провели два матча. В игре с ННГУ наши ребята выиграли со счетом 67:62. Победу студентам Пермского политеха принесла и финальная встреча с баскетболистами из КНИТУ. Игра закончилась со счетом 81:74.

— Для начала хотелось бы выразить благодарность нашим болельщикам, которые поддерживали нас по ходу всего чемпионата «Поволжье-Урал». Команду это очень заряжало и поддерживало. На собрании перед матчем мы вышли с настроем вновь взять чемпионство. В первой игре наша сборная отставала на 15 очков от соперника, но мы смогли их догнать и нарастить свое преимущество. От участия в чемпионате остались только теплые и приятные эмоции. Многие ребята из нашей команды заканчивают вуз в этом году, и эта победа была принципиальной для нас, — рассказал капитан сборной команды ПНИПУ по баскетболу Андрей Кузнецов.

В сборную ПНИПУ вошли Дмитрий Золкин, Владислав Евдокимов, Роман Лощилов, Андрей Кузнецов, Глеб Кремлев — студенты строительного факультета, Виталий Хмелинин, Андрей Воронцов — студенты механико-технологического факультета, Илья Пешехонов — студент факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий, Богдан Жданов — студент электротехнического факультета, а также Максим Рудин и Максим Зеленкин — члены спортивного клуба «Политехник». Тренер команды — Сергей Спасенников, помощник тренера — Вадим Кузнецов.

Отметим, что по итогам соревнования жюри отметило Виталия Хмелинина, члена сборной Пермского политеха, как самого ценного игрока матча (MVP).

Смотрите наш фоторепортаж о редакционных котах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру