Прикамская биатлонистка Анастасия Зырянова вошла в десятку лучших по итогам заключительной гонки чемпионата России

permkrai.ru

В Чайковском в рамках чемпионата России по биатлону в неолимпийских дисциплинах состоялся женский большой масс-старт. В нем победила Тамара Дербушева из Свердловской области, которая не допустила промахов на четырех огневых рубежах и завершила дистанцию в 12 км с результатом 39 минуты 45,5 секунды.

Серебряная медаль досталась Виктории Сливко из Тюменской области – спортсменка с двумя кругами штрафа уступила победительнице 1 минуту 9,4 секунды. На третьем месте оказалась Наталия Шевченко из Свердловской области.

Лучшей среди прикамских биатлонисток стала Анастасия Зырянова. Она отстала от лидера на три минуты и заняла девятое место.

Победителем заключительной гонки чемпионата России среди мужчин стал Александр Корнев из Удмуртии. С двумя промахами на финише дистанции 15 км он показал время 40 минут 57,2 секунды. «Серебро» завоевал Эдуард Латыпов из Башкирии, с тремя штрафными кругами уступивший победителю 15,4 секунды. Третьим, отстав на 24,8 секунды и совершив три промаха, стал Александр Поварницын (Тюменская область).