Александр Бектуганов выиграл суперспринт на чемпионате России в Чайковском

Александр Бектуганов  выиграл суперспринт на чемпионате России в Чайковском
biathlonrus.com

В Чайковском завершилась гонка суперспринта среди мужчин в рамках чемпионата России-2024. Ее победителем стал Александр Бектуганов, опередивший на 3,3 секунды Эдуарда Латыпова и на 4 секунды - Александра Корнева.

Сегодня 25-летний Александр Бектуганов выступает за Ямало-Ненецкий автономный округ, но биатлоном он начинал заниматься в родном городе Чайковском.

Добавим, что успеху спортсмена в сегодняшней гонке способствовала стабильная стрельба. Он допустил два промаха, Латыпов, для сравнения, - 7. Александр Бектуганов стал победителем гонки с результатом 20 минут 31,4 секунды, допустив два промаха.

Второе место за спортсменом из Республики Башкортостан, он отстал от лидера и допустил семь промахов. Замыкает тройку лидеров Александр Корнев, представляющий Удмуртскую Республику. Он финишировал с отставанием в четыре секунды от Бектуганова и сделал пять промахов в стрельбе.