Сборная программистов Прикамья прошла в финал Чемпионата России по спортивному программированию

Отборочный этап на Чемпионат России по алгоритмическому спортивному программированию прошел в онлайн-формате. Этот этап включал несколько дисциплин: программирование алгоритмическое, продуктовое, систем информационной безопасности. Его участниками стали 93 команды, в их числе – команда из Пермского края.

По результатам онлайн-турниров в каждом федеральном округе будут выявлены победители. Команда прикамских программистов в составе Игоря Субботина, Арсения Юрчатова и Дмитрия Сидоренко заняла восьмое место в общей рейтинговой таблице и стала одной из лучших команд среди всех федеральных округов. Всего в отборочных соревнованиях по треку «алгоритмическое программирование» от Пермского края приняли участие четыре команды.

Финал Чемпионата России по спортивному программированию пройдет с 6 по 11 декабря в Москве. Призовой фонд насчитывает 1,1 млн руб. в каждой дисциплине. Участники финала смогут получить спортивные звания и разряды.