В Перми на сцене «Театра-Театра» пройдет баскетбольный турнир

В Перми на сцене «Театра-Театра» пройдет баскетбольный турнир
permkrai.ru

19 октября в столице Прикамья состоится второй в истории Суперкубок Единой континентальной лиги (ЕКЛ) по баскетболу 3х3. Престижный турнир соберет команды по баскетболу 3х3 из России, КНР, Сербии, Бразилии, Казахстана, Италии, Беларуси, рассказали в краевом минспорта.

Локация для проведения игр выбрана необычная – команды будут соревноваться прямо на сцене пермского «Театра-Театра». Время начала матчей – с 12.00.

Суперкубок в Перми даст старт 6-го сезона ЕКЛ по баскетболу 3х3 – соревнования, объединяющего ведущие команды из дружественных стран. В этом году он также включен в программу XI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», приуроченного к празднованию 300-летия Перми.

Россию на Суперкубке-2023 будет представлять команда «Бионорд PRO», в ее состав входят серебряные призеры Олимпийских игр в Токио, в их числе – воспитанник березниковской школы баскетбола Александр Зуев.

На кону, помимо почетного чемпионского титула, будет стоять беспрецедентный для российского баскетбола 3х3 призовой фонд – 3 млн руб. Также будут разыграны путевки в основной сезон ЕКЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру