В Перми состоятся массовые соревнования по спортивному ориентированию

В субботу, 20 мая, в Черняевском лесу в районе ДКЖ состоится «Пермский азимут». На протяжении многих лет соревнования проводились во всех регионах при поддержке Министерства спорта РФ. В этом году федеральное ведомство приняло решение переформатировать мероприятие в фестиваль, который будут принимать только два региона. В связи с большой популярностью соревнований в Пермском крае приняли решение продолжить проводить их самостоятельно.

«Ежегодно соревнования собирают более тысячи участников только в Перми. Причем на старт выходят школьники целыми классами, а также люди старшего возраста. И это не просто забег, а практический навык ориентирования на местности. Поэтому мы посчитали важным сохранить соревнования», - пояснила министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

В связи с этим изменилось название, теперь массовые соревнования называются «Пермский азимут». На старт выйдут около 1000 участников независимо от возраста и физической подготовки. Отдельный забег будет организован для любителей северной ходьбы.

Открытие соревнований в 11:30, старт первому забегу будет дан в 12:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру