Прикамская команда победила в международном баскетбольном турнире «Red Square Cup»

permkrai.ru

Пермская команда BIONORD PRO одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3 «Red Square Cup». Соревнования состоялись в московском Гостином дворе, в них приняли участие 12 команд из ближнего зарубежья и Сербии.

Сербская команда «Партизан» считалась одним из фаворитов турнира. Прикамцы выбили ее из борьбы на стадии полуфинала – со счетом 22:9. А в финале турнира BIONORD PRO с минимальным перевесом 16:15 обыграл действующего чемпиона и обладателя Кубка России – столичный «Inanomo».

Самым ценным игроком турнира по итогам «Red Square Cup» признан центровой команды BIONORD PRO Дмитрий Чебуркин.

Параллельно пермские спортсмены сыграли в Москве в тандеме чемпионата России 3х3. Там наши баскетболисты стали третьими. У команды впереди еще два этапа соревнований в рамках чемпионата, они и определят участников финального турнира.