Студенты Пермского Политеха стали лучшими игроками в CS:GO

Соревнования по CS:GO в рамках регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги 2023 (ВКСЛ) прошли 18 марта. Всего участие в турнире приняли 8 команд высших и средне-специальных учебных заведений, по итогам всех игр сборная Пермского Политеха стала победителем.

CS:GO (Counter-Strike: Global Offensive) — популярная соревновательная игра в стиле шутер с видом от первого лица. Основная идеология — противостояние двух команд.

В состав сборной ПНИПУ вошли студенты электротехнического факультета Юрий Баландин (1 курс), Никита Ермаков (1 курс), Алексей Кокорин (2 курс), Дмитрий Письменный (4 курс), Максим Занин (4 курс) и Павел Белокрылов (2 курс).

Ребята сразились с командами Добрянского гуманитарно-технологического техникума им. П. И. Сюзева, НИУ ВШЭ-Пермь, Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГГПУ), Соликамского горно-химического техникума (СГХТ), Строгановского колледжа, Краснокамского политехнического техникума (КПТ) и Краевого политехнического колледжа (КПК).

Игры проходили в формате «double-elimination» (команда выбывает из турнира после двух поражений). Первая встреча сборной ПНИПУ прошла с ПГГПУ, в результате которой политехники выиграли со счетом 16:12. В финале студенты Пермского Политеха сыграли с учащимися из СГХТ. Матч прошел в формате bo3 («Best of 3» – команды играют матч до двух побед), и политехники выиграли противников со счетом 2:0.

— Наша команда очень рада победе, но вместе с тем мы понимаем, что главное испытание для сборной нашего вуза еще впереди. На данный момент киберспортивная команда ПНИПУ в рамках регионального этапа ВКСЛ уже заняла два первых места (по дисциплинам Dota 2 и CS:GO), что практически гарантирует проход сборной на зональный этап, где сойдутся лучшие сборные из Приволжского и Уральского федеральных округов за выход на Всероссийский финал. Поэтому мы не расслабляемся и продолжаем работать, – поделился Дмитрий Письменный, студент ПНИПУ.

Отметим, что Всероссийская киберспортивная студенческая лига проводит крупнейшие ежегодные соревнования по компьютерному спорту среди студентов высших и средних специальных учебных заведений. В нынешнем сезоне общий призовой фонд составит три миллиона рублей. Соревнования проходят по пяти видам программ: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, Hearthstone, Clash Royale и StarCraft II. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру