Киберспортсмены из Пермского Политеха стали лучшими игроками в Dota 2

Соревнования по Dota 2 состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги 2023 11-12 марта. В результате турнира сборная вуза заработала 105 баллов в общий командный зачет и стала победителем.

В состав команды от Пермского Политеха вошли студенты первого и второго курсов горно-нефтяного факультета Егор Антипин и Данил Захаров, студент первого курса факультета прикладной математики и механики Сергей Лимонов, студент первого курса строительного факультета Дмитрий Малых, а также студент четвертого курса аэрокосмического факультета Максим Сыпачев.

Ребята сразились со сборными ПГНИУ, КПТ, ПГГПУ, СГХТ, ДГТТ им. П.И. Сюзева, ВШЭ. Политехники не оставили соперникам ни одного шанса на победу — из всех игр сборная Политеха вышла победителем.

— Наша команда была уверена в своих силах. Каждая встреча с ребятами из других учебных заведений для нас проходила легко, безусловно, мы рады первому месту, — поделился впечатлениями Максим Сыпачев.

Отметим, что Всероссийская киберспортивная студенческая лига проводит крупнейшие ежегодные соревнования по компьютерному спорту среди студентов высших и средних специальных учебных заведений. В нынешнем сезоне общий призовой фонд составит три миллиона рублей. Соревнования проходят по пяти видам программ: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, Hearthstone, Clash Royale и StarCraft II. Игры по дисциплине CS:GO в рамках регионального этапа ВКСЛ состоятся 18 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру