В Перми состоятся всероссийские соревнования по скалолазанию

Пермский спорткомплекс имени Сухарева примет первенство России и Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Состязания пройдут с 17 по 22 марта. Более 800 спортсменов из 43 регионов страны разыграют 24 комплекта наград в трех дисциплинах – лазание на трудность, на скорость и боулдеринг. Главный старт для сильнейших молодых скалолазов РФ третий год подряд принимает самый высокий скалодром в стране.

За медали в универсальном манеже СК им. В.П. Сухарева сразятся представители четырех возрастных групп, сообщает минспорта Пермского края. Юноши и девушки 14-15, 16-17 лет, а также юниоры и юниорки проведут главный старт сезона в дисциплинах «лазание на трудность» и «лазание на скорость» – первенство России. В формате Всероссийских юношеских соревнований самые юные спортсмены возрастом 10-13 лет будут состязаться во всех трех дисциплинах, в том числе в боулдеринге.

Прикамье представит команда из 43 скалолазов – это и юные спортсмены в возрасте от 10 лет, и уже опытные. В их числе призер первенства Европы Вероника Бумина и победитель первенства России Максим Карпинский.

Вход на соревнования для зрителей свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру