Состав сборной России по самбо определился в Перми

Состав сборной России по самбо определился в Перми
permkrai.ru

Прикамские самбисты завоевали две медали на всероссийских соревнованиях в Перми.

В пермском СК им. В.П. Сухарева закончился чемпионат России – это одно из ключевых спортивных событий программы празднования 300-летия города. В течение трех соревновательных дней на пермские ковры вышли более 650 спортсменов из 71 региона. Они разыграли медали в спортивном и боевом самбо среди мужчин и женщин.

Представители Пермского края завоевали две бронзовые медали: Ольга Полыгалова выступала в весе до 50 кг, а Владимир Романов стал бронзовым призером в категории до 58 кг в боевом самбо.

Итоги чемпионата позволили определить составы сборных страны, которые отправятся на чемпионат мира и Европы по самбо. Чемпионат мира состоится в Армении, а континентальное первенство пройдет в Израиле.

Состав национальной сборной значительно обновился по сравнению с прошлым годом, рассказали в минспорта Пермского края. Записные фавориты не смогли побороться за золотые медали.

Возросший уровень конкуренции отметил и президент Федерации самбо России Сергей Елисеев. Чемпионат России принес много сенсаций – лидеры уступали более молодым борцам. «Приходит новое поколение талантливых самбистов, – поясняет Сергей Елисеев. – Со своей стороны благодарен региону за организацию чемпионата России. Для нас всех он получился особенным и прошел на хорошем уровне».

Напомним, в рамках празднования 300-летия Перми в СК им. Сухарева на днях стартует еще один большой бойцовский турнир. 7 марта откроется чемпионат Приволжского федерального округа по боксу памяти Василия Соломина. Более 200 спортсменов разыграют путевки на чемпионат страны. Вход на трибуны свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру