В Перми состоялся первый этап фестиваля спорта среди ветеранов

В лесополосе за спортивным комплексом им. Сухарева прошли соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов Индустриального района. Участие в них приняли 107 человек.

Фестиваль физкультуры и спорта ветеранов проводится ежегодно с 2009 года и по праву считается одним из самых ожидаемых и востребованных у ветеранов спортивных событий.

Первым этапом, как обычно, стала индивидуальная лыжная гонка в свободном стиле на дистанциях 1 км для женщин и 2 км для мужчин. К участию допускались женщины 55 лет и старше, а также мужчины 60 лет и старше, имеющие хорошую физическую подготовку.

Победители и призеры получили дипломы и медали. По итогам состязаний в личном первенстве среди женщин первое место заняла Ольга Кузьмина («Морион»), второй стала Елена Безматерных («ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»), третье место у Надежды Брагиной («Сибур-Химпром»). Среди мужчин первым стал Сергей Шипигузов («Сибур-Химпром»), второе место занял Аркадий Ярославцев («Уралхим»), третье место завоевал Андрей Печеницын («ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»).

Впереди у ветеранов второй этап – туристический слет, который планируется провести летом. Заключительным этапом фестиваля спорта станет комбинированная эстафета, которая запланирована на осень. Она будет включать соревнования по общей физической подготовке.