Победителем первого дня чемпионата России по прыжкам с трамплина стал пермский спортсмен

Напомним, в Чайковском с 21 по 23 февраля проходит чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин.

Первые комплекты наград на нормальном трамплине (К-95) были разыграны во вторник, 21 февраля. Лидером соревнований среди мужчин стал призер Олимпийских игр в Пекине, пермяк Евгений Климов, на втором месте оказался Данил Садреев из республики Татарстан. Бронзовую медаль соревнований завоевал Илья Маньков из Свердловской области.

Среди женщин «золото» завоевала Александра Кустова, спортсменка из Магаданской области. «Серебро» у Кристины Прокопьевой из Свердловской области. Третье место заняла призер Олимпийских игр Ирина Аввакумова из Московской области.