В Перми прошли соревнования по воздушной акробатике

В столице Прикамья на площадке спорткомплекса «Победа» состоялись межрегиональные детско-юношеские соревнования по воздушной акробатике «Время спорта». Участие в соревнованиях приняли около 350 спортсменов из 15 городов страны: Кирова, Нижнего Новгорода, Тюмени, Серова, Ревды, Екатеринбурга и других. Впервые приехали представители Южно-Сахалинска. Пермский край представляли команды Березников, Кунгура и Перми.

В соревнованиях выступали дети по разрядам, начиная с самых младших 5-6 лет - 3 юношеский, и заканчивая кандидатами в мастера спорта и мастерами спорта. Также были представлены безразрядные категории.

Свои соревновательные программы спортсмены показали на трех снарядах: спортивный пилон, воздушное кольцо и воздушные полотна. Помимо сольных выступлений, в программе соревнований были и дуэты.

По итогам турнира первое командное место заняли представители Перми – 37 золотых, 31 серебряная и 24 бронзовых награды, всего было завоевано 92 медали. Пермская спортсменка Анфиса Ванюкова выполнила норматив кандидата в мастера спорта, Мария Крылова защитила звание мастера спорта — обе спортсменки выступали на снаряде пилон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру