Школьникам Ножовки вручили их первые пояса дзюдо

Школьникам Ножовки вручили их первые пояса дзюдо
permjudo.ru

Проект Федерации дзюдо России «Мой первый пояс дзюдо» на сегодняшний день реализуется во всех регионах России. Его задача - познакомить школьников с азами дзюдо,  вовлечь детей в занятия спортом.

Для детей тренеры проводят 10 уроков дзюдо в школьном спортивном зале. По окончании  занятий школьнику вручается белый пояс и сертификат, а организаторам и тренеру - благодарственные письма Федерации дзюдо России.  

Пермский край принимает активное участие в реализации образовательного проекта. Так, уже завершили вводный курс в средней школе села Ножовка Частинского района. 17 февраля здесь состоялась торжественная церемония. Теперь ребята могут уже осознанно записаться в ближайшую спортивную школу.

«Детям пяти классов начальной школы, в том числе первоклассникам, вручили именные сертификаты и пояса, - рассказал президент федерации дзюдо Пермского края Яков Гусейнов. - Для них это стало радостным событием и стимулом на пути к большим спортивным достижениям. Благодарю тренера Владимира Андреева за подготовку ребят и директора школы Ирину Санникову за содействие в  реализации проекта».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру