Почти двести человек приняли участие в ночной лыжной гонке в Перми

В Перми на лыжной базе «Динамо» прошла ночная лыжная гонка с фонариками памяти мастера спорта СССР Сергея Милюхина. В ней приняли участие 196 человек в восьми возрастных группах.

Гонка проводилась свободным стилем на 3 км для девушек и женщин, на 6 км – для юношей и мужчин, рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.

Девизом мероприятия стал девиз Сергея Милюхина – «Спорт учит жить и улыбаться сквозь боль». На финише участников встречал внук Сергея Милюхина Матвей и вручал памятные вымпелы.

Сергей Милюхин долгие годы трудился в администрации Свердловского района. Он любил проводить массовые соревнования и делал это профессионально. Сергей Михайлович успешно сочетал спорт и работу, которая требовала организаторских способностей. При его непосредственном участии в столице Прикамья впервые были организованы и проведены «Кросс наций» и «Лыжня России», а также возрождена комбинированная эстафета «Молодая гвардия». 13 января 2008 года Сергей Милюхин впервые в РФ организовал ночную гонку «Старый Новый год». В дальнейшем эта гонка стала традиционной, сейчас она проводится во многих городах страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру