В сентябре Чайковский вновь соберет покорителей трамплина

В сентябре Чайковский вновь соберет покорителей трамплина

Экстремальный забег на трамплин для прыжков на лыжах проходит на комплексе «Снежинка» с 2016 года и собирает в Пермском крае около тысячи участников со всей страны от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга.

Этой осенью соревнование пройдет под названием TOP OF THE HILL. Экстремальный забег намечен на 11 сентября. 

Задача участников - пробежать 400 метров. Дистанция кажется небольшой, но из-за постоянного уклона в 35 градусов дается нелегко, и 400 метров в среднем преодолевают за 6 минут.

Забег на трамплин придумал австриец Андреас Бергер более 10 лет назад, соревнование по покорению стало очень популярным во всем мире. Подобные забеги проводятся более чем в 20 странах мира.

Забег проходит как в индивидуальном зачете (среди мужчин и женщин), так и в командном (смешанная эстафета 4х100 метров). Кроме того, в Чайковском по традиции смогут принять участие команды пожарных и корпоративные участники (которые заявляют команды предприятий и организаций).

Необыкновенную атмосферу, наполненную энергией, отмечают все участники на каждом старте. Для участников всегда открывается специальный городок, в котором организуется большое количество развлечений, на мероприятие можно приехать с детьми, которым будет чем заняться.

Регистрация открыта здесь. Организатор соревнований – ПКОО ФПД «Прикамье».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру