В Перми пройдет Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола

23 января в 15:00 в УДС «Молот» состоится главное выставочное мероприятие Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) и одно из центральных событий студенческого спорта России – Матч звезд.

Дата и город выбраны неслучайно. Именно 23 января родился Сергей Белов – один из лучших баскетболистов прошлого века, который принял участие в зарождении Ассоциации студенческого баскетбола и внес огромный вклад в развитие этого вида спорта в Пермском крае. Первый Матч звезд состоялся в 2008 году также в Перми.

В игре примут участие спортсмены (MVP) чемпионата АСБ, признанные самыми ценными в октябре, ноябре и декабре 2021 года. Они были определены по результатам опросов действующих игроков и тренеров, а также по лучшим спортивным показателям в текущем сезоне. Каждая сборная будет состоять из 12 юношей и 6 девушек. Один из главных принципов Ассоциации – все участники чемпионата являются действующими студентами очных отделений.

Отметим, в прошлые годы немало будущих профессиональных игроков состязались в Матче звезд АСБ. Среди них – серебряный призер Олимпиады в Токио по баскетболу 3х3 Станислав Шаров, игрок БК «Парма-Париматч» Александр Платунов, экс-игрок БК УНИКС Андрей Кощеев, экс-игрок МБА Станислав Крайнов, серебряный призер Суперлиги-2 Никита Иванов, игрок испанского чемпионата Мария-Маргарита Давыдова и другие профессиональные баскетболисты. Билеты можно приобрести по ссылке.

Напомним, Ассоциация студенческого баскетбола (АСБ) – крупнейшая студенческая спортивная лига Европы. Она объединяет 800 команд из 70 регионов России, ежегодно проводит более 5 тысяч матчей, около трети профессиональных баскетболистов страны имеют опыт выступления в чемпионате АСБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру