Два пермяка примут участие в Матче звезд АСБ

Определились составы команд на одно из центральных событий студенческого спорта России – Матч звезд. Участниками игры станут самые ценные игроки (MVP) чемпионата АСБ в октябре, ноябре и декабре 2021 года по результатам опросов действующих игроков и тренеров, лучшие по спортивным показателям в текущем сезоне, а также победители СМС-голосований.

В заявке каждой из сборных по 12 мужчин и 6 женщин. В состав команды «Запад» вошла игрок команды «Парма-КОР» Ксения Габова. А руководить сборной будет тренерский штаб во главе с Сергеем Спасенниковым, являющимся наставником команду ПНИПУ.

Напомним, Матч звезд АСБ состоится в пермском УДС «Молот» 23 января. Дата и город выбраны не случайно. 23 января родился Сергей Белов – один из лучших баскетболистов XX века, который принял участие в зарождении Ассоциации студенческого баскетбола и внес огромный вклад в развитие баскетбола в Пермском крае. Именно в столице региона в 2008 году состоялся первый Матч звезд.

23 января в 15:00 зрителям предстоит увидеть зрелищную шоу-игру с участием лучших баскетболистов АСБ, разделенных на сборные Востока и Запада, конкурс трехочковых бросков и слэм-данк контест. А до этого в 13:00 состоится матч Легенд «Урал-Грейт» против Друзей АСБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру