Более тысячи прикамцев завоевали золотые знаки ГТО за три месяца

С июля по сентябрь в Прикамье справились с испытаниями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 1666 жителей. 1089 из них выполнили нормативы на «отлично», серебряный знак получат 370 прикамцев, 207 – бронзовый.

По сравнению с тем же периодом 2020 года количество желающих пройти испытания комплекса ГТО увеличилось почти в полтора раза. В прошлом году 970 человек стали обладателями знаков ГТО: 815 получили золотой, 110 – серебряный и 45 – бронзовый. Еще свыше 2,6 тыс. жителей Пермского края стали обладателями золотых значков с января по июнь.

В краевом минспорта отметили, что новым витком в привлечении прикамцев к систематическим занятиям спортом стало строительство малых спортивных площадок ГТО в рамках нацпроекта «Демография». С 2019 года в регионе обустроено 32 таких объекта, в текущем году построено еще пять комплексов. На эти цели из федерального бюджета направлено 10,2 млн рублей, еще по 5% от этой суммы предусмотрено в региональном и муниципальном бюджетах.

Новые площадки ГТО появились в селе Юсьва, Кизеле, Кудымкарском и Куединском округах. Завершены работы в Гремячинске, идет приемка объекта и ввод в эксплуатацию. Все площадки типовые и будут оборудованы одинаковым комплектом инвентаря. Заниматься на них могут не только воспитанники спортивных школ, но и все желающие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру