Пермские депутаты примут участие в благотворительном забеге

29 мая стартовала регистрация участников благотворительного забега в поддержку врачей «Благодарим за жизнь. Thank you for life». Участниками могут стать как профессиональные спортсмены, так и любители. Каждый желающий̆ может выбрать одну из четырех дистанций: 2,020 км, 11,2 км, 20,20 км и 36,6 км. Первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, депутаты Михаил Бесфамильный и Алексей Оборин с супругой уже зарегистрировались.

Для обеспечения безопасности забег пройдет в онлайн-формате, участники будут преодолевать свои километры с соблюдением социальной дистанции. Для каждого региона выбрана своя дата забега с учётом двух важных условий: снятие в регионе ограничений на одиночные занятия спортом на свежем воздухе и отсутствие роста статистики заболевших коронавирусом.

Минимальный благотворительный взнос – 50 рублей. Все полученные средства будут направлены на закупку средств индивидуальной защиты для врачей, оказывающих помощь пациентам с COVID-19. Более подробная информация о регистрации участников и забеге будет размещена на сайте russiarunning.com.

Забег входит в официальный календарь стартов проекта «Национальное беговое движение». Организаторы акции команда проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу», Автономная некоммерческая организация Центр развития массового спорта «Марафон Плюс» совместно с фондом помощи «География добра».

Напомним, что в Пермском крае более 2 тысяч медработников оказывают помощь пациентам с COVID-19 и пациентам групп риска (прибывшим из других стран и регионов, контактировавшим с заболевшими, пациентам с пневмониями и ОРВИ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру